Челябинцам сообщат о дорожных ремонтах через интернет-бот

Жители Челябинской области получили возможность узнать о работах по ремонту дорог и улиц с помощью интернет-бота. Проект реализован Центром управления регионом (ЦУР) правительства Южного Урала.

Челябинцам сообщат о дорожных ремонтах через интернет-бот
© Ura.Ru

«Ежедневно ЦУР Челябинской области фиксирует десятки вопросов от жителей области по ремонту дорог. Зачастую их интересует, когда будут менять асфальтовое покрытие на том или ином участке. Получить ответ на этот вопрос в любое время суток теперь можно с помощью чат-бота в Telegram», — пояснили URA.RU в центре.

Чтобы узнать, какие дороги и когда будут ремонтировать (или уже ремонтируют) при поддержке областного дорожного фонда в городе или районе, достаточно написать его название в чат-бот. В ответ придет сообщение со списком улиц, где будут проводиться работы в этом году. Всего в этом сезоне челябинские власти запланировано отремонтировать 770 км дорог.

Центр управления регионом, созданный на Южном Урале в 2020 году в рамках нацпроекта «Цифровая экономика», координирует мониторинг и обработку обращений и сообщений граждан. Он был создан на Южном Урале в 2020 году в рамках нацпроекта «Цифровая экономика». В задачи ЦУР входит оперативное выявление и систематизация возникающих проблем, ускорение реакции на обращения, выстраивание механизмов обратной связи и информирования населения. Курирует работу ЦУР первый вице-губернатор региона Виктор Мамин.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Челябинск» и в viber-канале «Челябинск», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.