Мошенники атаковали акционеров «ВСМПО-Ависма»

У акционеров «ВСМПО-Ависма» пытаются похитить акции. Об этом URA.RU заявили в службе безопасности корпорации, предупредив о схеме действия мошенников.

Мошенники атаковали акционеров «ВСМПО-Ависма»
© Ura.Ru

«Неустановленные лица, используя схожие названия компаний, различные подписи и адреса, направляют акционерам корпорации письма, в которых содержится информация о якобы изменении формы собственности и скором объявлении принудительного выкупа акций», — говорится в разосланном релизе. Там уточняется, что письма приходят в том числе по «Почте России», а целью являются бывшие и действующие сотрудники «ВСМПО-Ависма».

В титановой корпорации заверили, что никаких организационных реформ и обязательного выкупа акций не планируется. Всем миноритарным владельцам при получении подобных писем предлагается обращаться в службу безопасности компании в Верхней Салде и Березниках.

Уместно добавить, что предложения о выкупе акций в Верхней Салде распространялись в 2020 году и весной текущего. Объявления об этом висели, в том числе, на остановках общественного транспорта.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Екатеринбург» и в viber-канале «Екатеринбург», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.