Полсон говорит, что Moderna - это «Тесла биотехнологий»

Эта новость сгенерирована нашим новым сотрудником – роботом Электроном. Он еще только учится работать с текстом, процесс этот не быстрый, и дается нашему коллеге не сразу. Но он старается и постоянно делает успехи. Не судите его строго. Он работает на перспективу. Мы постоянно улучшаем качество его работы по мере возможностей, чтобы в будущем у нас в редакции работал настоящий профессионал своего дела.

Полсон говорит, что Moderna - это «Тесла биотехнологий»
© Русская Планета

Moderna, акции которой за последний год выросли на 250%, поскольку она помогает вакцинировать мир от коронавируса, официально войдет в список S&;P 500 21 января.

Эта новость привела к росту акций за сессию, подскочив более чем на 8% до 282 долларов, поскольку акции, вероятно, покупаются менеджерами фондов, которые сравнивают его с S&;P 500. Но аналитик Джон Полсон сказал Yahoo Finance Live, что он считает, что рост стоимости современных акций MRNA вполне оправдан. далеко не сделано.

Moderna - это Tesla биотехнологий, - говорит Йи, указывая на впечатляющую линейку инновационных продуктов.

Йи рассматривает как минимум два среднесрочных катализатора роста стоимости акций Moderna. Во-первых, это потенциальные бустерные вакцины COVID - 19 из Moderna, которые могут быть обсуждены руководством, когда Компания отчитается о своих доходах 5 августа.

Мы ожидаем увеличения прогноза на 2018/2021 год до 21 миллиарда долларов с 19 миллиардов долларов и ожидаем положительных комментариев по поводу ускорителей в разработке, которые, возможно, Delta в следующий раз готовятся к заказам на 2022 год, пишет Йи в исследовательской записке для клиентов. Йи считает, что создание запасов бустеров COVID-19 правительством станет попутным ветром для таких игроков, как Moderna и Pfizer.

В то же время Йи считает, что инвесторам не следует забывать об усилиях Moderna по вакцинам от гриппа.

В то время как споры о прививках будут продолжаться до конца года, мы действительно думаем, что рынок рассмотрит данные по гриппу I фазы к концу года. Мы думаем, что инфекция COVID обычно снова начинает расти зимой, поскольку с марта некоторые меры защиты изнашиваются на 6-8 миллионов, но они, скорее всего, будут умеренными. Moderna тестирует поливалентную вакцину против гриппа и к концу года получит данные о титрах антител. «Мы думаем, что эти данные будут выглядеть очень убедительно, с очень высокими титрами и поддержат большую фазу II III для высокого PoS в 2022-2023 годах», - говорит Йи.

У аналитика целевая цена на акции Moderna - 21 доллар, но цель роста - 325 долларов.

Наш сценарий роста в $ 325 учитывает высокую вероятность успеха для каждой из основных областей и показателей по сравнению с базовым вариантом, объясняет Йи. В этом сценарии мы предполагаем, что клинические кандидаты на MRNA демонстрируют лучшие, чем ожидалось, результаты в своих текущих программах; зоны профилактической вакцины значительно очищены до 90% PoS; программы по борьбе с раком показывают положительные ранние данные, открывая новые возможности для исследований и разработок. Мы также отмечаем возможность прироста генов у появляющихся конкурентов Vaccine 2.0 по сравнению со стандартными вариантами.

Брайан Соцци - редактор Yahoo Finance и ведущий крупный бизнес. Подпишитесь на Соцци в твиттере под именами Брайана Соцци и LinkedIn.

Все бывшие со-генеральные директора Bridgewater Associates: генеральные директора должны поддержать ESG или уйти.

Нет Генеральный директор AMD: потребуется время, чтобы решить проблему нехватки полупроводников.

Никто из руководителей Канзас-Сити, феномен Патрик Махоумс: Я пытаюсь построить бизнес-империю.

None Foot Locker Генеральный директор: это то, что ждет нас в будущем.

Нет Генеральный директор Intel: вот когда может закончиться нехватка чипов.

Нет Генеральный директор Coca-Cola: наш бизнес на пороге пандемии.

Смотрите прямые трансляции Yahoo Finance на канале Verizon FIOS 604, Apple TV, Amazon Fire TV, Roku, Samsung TV, Pluto TV и YouTube. Интернет привлекает Yahoo Finance в Twitter, Facebook, Instagram, Flipboard, SmartNews и LinkedIn.