Anonymous запустили "собачью" криптовалюту

Известная хакерская группа Anonymous объявила о выпуске собственной криптовалюты под названием Anon Inu. Об этом организация объявила на YouTube.

Криптовалюта получила название в честь породы собак сиба-ину, по аналогии с Dogecoin. Хакеры заявили о большой перспективе рынка цифровых токенов. Часть от доходов создатели пообещали переводить в приюты для бездомных собак. Также они пообещали бонусы, токены NFT и другие награды тем, кто поддержит Anon Inu.

Anonymous заявляют, что собираются использовать Anon Inu для борьбы с Маском в «войне мемов», а также борьбы с Китаем в «криптовалютной войне».

«Китай был таким привлекательным местом для майнеров, потому что электроэнергия была очень дешевой, особенно в удаленных регионах, которые были близко к гидроэлектростанциям. До недавнего времени Китай был рад разрешить майнерам работать в стране, но теперь правительство планирует запустить свою цифровой юань, и больше не разрешает использование каких-либо конкурирующих криптовалют в пределах своих границ», - заявляют хакеры.

Как ранее сообщалось, хакерская группа Anonymous обвинила Илона Маска в чрезмерном влиянии на курс биткоина и пренебрежении к инвестициям обычных людей.