В челябинском ГУФСИН ждут генерала из Архангельска. Инсайд

Новым руководителем Главного управления ФСИН (ГУФСИН) России по Челябинской области может стать начальник управления ФСИН по Архангельской области генерал-майор внутренней службы Алан Купеев. Об этом URA.RU сообщил источник в силовых структурах.

В челябинском ГУФСИН ждут генерала из Архангельска. Инсайд
© Ura.Ru

«Назначение может состояться во второй половине сентября. Сейчас бумаги на Купеева находятся в Москве. Процесс [согласования] займет до двух месяцев. Для Купеева это будет повышение, так как архангельское ведомство имеет статус управления, а челябинское — главного управления», — рассказал URA.RU инсайдер.

Уроженцу Северной Осетии Алану Купееву 22 августа исполнится 65 лет. В 1994 году он окончил Юридический институт МВД, в 1998 году — Академию МВД РФ. Службу начал в январе 1987 года с должности контролера СИЗО. В июле 2015 года стал врио начальника УФСИН по Архангельской области. В марте 2016 года указом президента РФ назначен действующим руководителем ведомства.

Место начальника ГУФСИН по Челябинской области стало вакантным в январе, после того как действующий руководитель Виктор Брант был переведен на аналогичную должность в Нижний Новгород. Для него это стало повышением, так как Нижний Новгород является центром федерального округа.

Сейчас должность врио начальника ГУФСИН по Челябинской области занимает генерал-лейтенант внутренней службы Сергей Бульчук. URA.RU направило запрос в пресс-службу УФСИН России по Архангельской области с просьбой прокомментировать перевод руководителя ведомства на новое место службы. В ГУФСИН по Челябинской области кадровые вопросы не комментируют.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Челябинск» и в viber-канале «Челябинск», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.