Бывший генерал СБУ предрек Украине новый Майдан

Экс-глава Службы внешней разведки Украины Николай Маломуж прогнозирует госпереворот и конец правления украинского президента Владимира Зеленского осенью 2021 года. Соответствующее заявление Маломуж сделал в разговоре с журналистами.

Бывший генерал СБУ предрек Украине новый Майдан
© Ura.Ru

«Это будет огромная проблема, будет конец эпохи Зеленского. Посмотрите, как сегодня цены поднимаются», — заявил Маломуж в эфире канала Politeka, передает «ПолитНавигатор».

Рост тарифов на коммунальные услуги, цен на энергоносители и введение новых налогов приведут к социальным потрясениям уже осенью. Также генерал констатирует, что социальная, политическая и «ментальная» ситуация в украинском обществе становится более напряженной, и осенью в Киеве планируются протестные выступления. Маломуж счел реальным сценарий, предполагающий новый Майдан и «конец эпохи» Владимира Зеленского, уточняют Дни.ру. Украинцы уже имели возможность заметить рост тарифов на 45% по сравнению с 2020 годом, которые продолжают расти. В январе украинцы уже проводили акцию «Стоп, тарифный геноцид» сразу в нескольких областных центрах. На фоне массовых протестов президенту Украины Владимиру Зеленскому пришлось включать ручное управление ситуацией: жителям «незалежной» пообещали с февраля снизить цену на газ.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.