Акция «Сохраним лес» стартует во всех регионах России 21 августа

В РФ 21 августа стартует ежегодная акция «Сохраним лес», сообщает пресс-служба Федерального агентства лесного хозяйства со ссылкой на заместителя руководителя Рослесхоза Михаила Клинова.

«Особенность предстоящей акции в ее климатической «окраске»: с 2021 года наша страна председательствует в Арктическом совете. В России девять арктических регионов. В ряде из них на протяжении последних лет отмечены лесные пожары. Планируем, что акция стартует уже 21 августа и охватит всю страну», - отметил Михаил Клинов на прошедшем накануне заседании по подготовке акции «Сохраним лес».

В пресс-службе добавили, что для успешного проведения кампании необходимо до 10 августа актуализировать данные о местах проведения акции, определить контактные лица, убедиться в наличии посадочного материала.

Всероссийская акция «Сохраним лес» впервые состоялась в сентябре 2019 года. Задача кампании - восстановить леса после пожаров, снизить негативные последствия климатических изменений. Стать участником и поддержать экологическую инициативу можно в любом регионе России.