Доллар снизился в середине недели

Investing.com — Доллар снизился в среду, торгуясь близ недавних минимумов в преддверии выхода ключевых данных по занятости в США, которые могут послужить ориентиром для идей насчет денежно-кредитной политики Федеральной резервной системы.

В 02:55 по восточному времени (07:55 по Гринвичу) индекс доллара, который отслеживает его курс по отношению к корзине из шести других валют, упал на 0,1% до 91,990, что чуть выше минимума прошлой недели 91,775 — самого слабого с 28 июня.

USD/JPY выросла на 0,1% до 109,10, GBP/USD вырос на 0,1% до 1,3931, EUR/USD поднялся на 0,1% до 1,1871, а чувствительный к риску AUD/USD вырос на 0,1% до 0,7404.

Доллар с трудом продвигается вперед с тех пор, как на прошлой неделе глава Федеральной резервной системы США Джером Пауэлл указал на то, что до повышения процентных ставок все еще далеко, заявив, что по-прежнему необходим дальнейший прогресс, особенно на рынке труда.

Поскольку улучшение показателей занятости рассматривается как предварительное условие для повышения ставок, трейдеры будут внимательно следить за публикацией отчета ADP по занятости, который должен выйти в 08:15 утра по восточному времени (12:15 по Гринвичу) как за ориентиром.

Аналитики ожидают, что в прошлом месяце прибавилось 695 тыс. рабочих мест, что немного лучше, чем месяцем ранее, в преддверии сведений о первичных заявках на пособие по безработице в четверг, а затем выхода ключевых данных по занятости в несельскохозяйственном секторе США в пятницу.

Также внимания обратят на обзор рынка услуг в США, чтобы оценить состояние восстановления экономики, и на речь вице-председателя Федеральной резервной системы Ричарда Клариды.

NZD/USD вырос на 0,6% до 0,7055 после того, как уровень безработицы в Новой Зеландии во втором квартале упал больше, чем прогнозировалось, что повысило вероятность повышения процентных ставок в ближайшем будущем.

Уровень безработицы в этой стране упал с пересмотренных 4,6% в первом квартале до 4%. В дополнение к росту годовой инфляции до 3,3% во втором квартале это дает основания предполагать, что центральный банк страны может начать повышать процентные ставки уже в этом месяце.

USD/BRL незначительно вырос до 5,1975 в преддверии последнего заседания центрального банка Бразилии по определению монетарной политики. В июне центральный банк поднял базовую процентную ставку на 75 базисных пунктов до 4,25%, что стало уже третьим подряд повышением, чтобы бороться с инфляцией, которая значительно превысила целевой показатель. Аналитики ожидают, что на этой неделе ставка вырастет на один процентный пункт.

Автор Питер Нерс