Британский священник зашил себе рот в знак протеста против климатического кризиса: Новости ➕1, 04.08.2021

Необычный экологический пикет состоялся в Англии у входа в офис транснационального медиахолдинга News Corр. Как

Британский священник зашил себе рот в знак протеста против климатического кризиса: Новости ➕1, 04.08.2021
© +1

сообщает

Еkklesia, священник Тим Хьюс из Оксфордской епархии зашил себе рот в знак протеста против политики корпорации и ее владельца Руперта Мердока в отношении климатического кризиса.

Преподобный принес плакаты со словами “Мердок глушит науку о климате”, “Мердока на скамью подсудимых за экоцид” и “Наследие Мердока? Шестое массовое вымирание на планете Земля”. По мнению Тима Хьюса, умалчивание News Corр о климатическом кризисе привело к “катастрофическому отсутствию эффективных действий по сохранению экологии”.

В то же время другой священник, преподобный Марк Коулман из Манчестерской епархии, передал письмо редактору по окружающей среде в The Times Бену Вебстеру, в котором попросил мистера Вебстера проявить смелость и встретиться с экологическими активистами для “прояснения ситуации”.

News Corp отказалась вступать в контакт с Хьюсом или Коулманом, и оградила сотрудников, закрыв парадные двери. Людей направили к черному входу. Через два часа после начала акции Тим Хьюс решил прекратить акцию и снял швы.

Перед тем, как зашить себе рот, преподобный сделал видеообращение, в котором сказал, что зашивает губы, чтобы продемонстрировать миру весь ужас ситуации. “Сегодня во всем мире бесчисленное количество людей лишены голоса и страдают из-за чрезвычайной климатической ситуации, - отметил он. - Климатическая наука и правда заглушены, о тех, кто страдает, ничего не слышно. Я испробовал все, что только мог придумать, чтобы положить конец влиянию и безумию, представленному Рупертом Мердоком и его отрицанием климатической чрезвычайной ситуации”.

Ранее Рlus-one.ru рассказывал, что в Англии создали карту будущих затоплений Лондона.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен.

]]>