Список самых популярных котов интернета

Редакция издания Boda написала о самых известных котах, за жизнью и судьбой которых пристально следят пользователи социальных сетей.

Список самых популярных котов интернета
© Моя Москва.онлайн

Шупетт, кошка Карла Лагерфельда

Пожалуй, самая богатая из семейства кошачьих. Это кошка великого кутюрье Карла Лагерфельда. Она попала к модельеру на некоторое время на передержку и осталась в модном доме навсегда. Шупетт получала многомиллионные контракты за модные коллекции, которые были посвящены ей. После смерти кутюрье, все его наследство перешло кошке. Теперь у нее личные горничные, частный самолет, а также кошка участвует в рекламных компаниях.

Толстый кот Виктор

История с котом Виктором разразилась в 2019 году, когда его хозяин Михаил прибег к хитрости, чтобы перевезти животное в самолёте. Оказалось, что Виктор весит на 2 кг больше разрешенного веса для ручной клади и хозяин пошел на хитрость и заменил кота на контроле, а в самолет взял своего «толстяка». А потом написал свою историю в социальных сетях. «Аэрофлот» обнулил все мили Михаила, но после скандала с зоозащитниками, вернул все бонусы обратно.

Уличный кот Боб

История верности уличного кота покорила миллионы. Кот пришел к своему хозяину в самый трудный период его жизни и помог справиться со всеми трудностями. Молодой человек вел скверный образ жизни и имел проблемы с деньгами и здоровьем. Кот пришел к порогу его квартиры с больной лапой и требовал внимания, пока музыкант его не заметил. После чего кот начал ходить вместе с хозяином на улицу играть на гитаре и сидел на плече уличного музыканта. Скоро парочку заметили. Когда к музыканту и коту пришла популярность в интернете, молодому человеку предложили написать книгу, которая была продана одним миллионов экземпляров.