Где в Симферополе расположены пункты вакцинации от коронавируса

СИМФЕРОПОЛЬ, 9 авг – РИА Новости Крым. В Симферополе действуют 11 пунктов вакцинации, где все желающие бесплатно могут привиться от коронавируса. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Где в Симферополе расположены пункты вакцинации от коронавируса
© РИА Новости Крым

Так, на территории города действуют шесть стационарных пунктов, которые расположены в поликлиниках №2, 3, 4 и 5, а также на территории седьмой городской больницы и Симферопольской клинической больницы.

Кроме того, действуют пять мобильных пунктов. Они расположены в торговых центрах "Меганом", "FM", "Палас" и "Южная галерея". Еще один мобильный пункт на базе автобуса находится в центре Симферополя, на перекрестке улиц Пушкина и Карла Маркса.

В администрации напомнили, что для вакцинации необходимо иметь при себе паспорт, СНИЛС и полис обязательного медицинского страхования.

В Министерстве здравоохранения РК уточнили, что сейчас крымчанам доступным четыре вакцины от коронавируса, а именно "Гам-Ковид-Вак", "ЭпиВакКорона", "КовиВак" и "Спутник Лайт". На сегодняшний день первый компонент вакцины получили 438 471 человек, из них вторым компонентом провакцинированы 378 107. Получено 490 тысяч доз.

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, в Севастополе динамика вакцинации снизилась в четыре раза. При этом в городе наблюдается рост заболеваемости коронавирусом.