Торговые сети примут участие в акции «Миллион призов» среди голосующих онлайн

Российские торговые сети выступили в поддержку проведения акции «Миллион призов» среди участников онлайн-голосования 17–19 сентября в Москве. По словам президента Московской торгово-промышленной палаты (МТПП) Владимира Платонова, с ее помощью предприниматели хотят повысить интерес москвичей к электронному голосованию и минимизировать любые риски введения новых ограничений из-за распространения COVID-19, а также характерных для осени гриппа и ОРВИ. Его слова передает издание «Аргументы и Факты».

Торговые сети примут участие в акции «Миллион призов» среди голосующих онлайн
© Мослента

Платонов подчеркнул, что бизнес постепенно возвращается к доковидным темпам развития, в том числе, благодаря «Миллиону призов — #ВыбираемВместе». Он считает, что участие в программе демонстрирует социальную ответственность бизнеса и осознанную гражданскую позицию его представителей. Президент МТПП отметил, что акцию поддержали крупные сети, многие из них уже принимали участие в подобной программе в 2020 году во время голосования по внесению поправок в Конституцию. Одной из них стала компания «Азбука Вкуса».

«Мы участвовали до этого и будем участвовать в этот раз. Мы ничего плохого не видим в этой акции, из-за этого и поддерживаем ее», — сказал начальник управления по внешним связям компании Андрей Чурсин.

10 августа Московская торгово-промышленная палата выступила с инициативой провести программу «Миллион призов — #ВыбираемВместе». Ее участниками могут стать жители столицы, которые проголосуют онлайн на выборах в Госдуму.

Выборы в Государственную Думу восьмого созыва состоятся в единый день голосования — 19 сентября 2021 года. Присоединиться к онлайн-голосованию могут все совершеннолетние граждане России, постоянно зарегистрированные в Москве, у которых есть полная учетная запись на mos.ru. Записаться на участие можно до 23:59 13 сентября. Для этого необходимо авторизоваться в личном кабинете на mos.ru и перейти по ссылке. Кроме того, оставить заявку можно при помощи мобильных приложений «Моя Москва» и «Госуслуги Москвы».

Еще больше интересного в Telegram-канале «Мосленты». Подпишись!

Мослента: главные новости