В Оренбурге пройдет встреча с Торговыми представителями РФ в Малайзии и Индии

Предпринимателей Оренбуржья приглашают на открытые встречи, которые пройдут 18 августа с Торговыми представителями России в Малайзии и Индии.

В Оренбурге пройдет встреча с Торговыми представителями РФ в Малайзии и Индии
© ProOren

Мероприятие проводится в рамках реализации национального проекта «Международная кооперация и экспорт». Его целью является содействие в продвижении товаров и услуг предпринимателей Оренбургской области на рынок Юго-Восточной Азии.

Онлайн-дискуссии состоятся с 11 до 12 часов с участием Торгового представителя Российской Федерации в Малайзии Никиты Пономаренко. Представитель РФ в Индии Александр Рыбас будет выступать с 14 до 15 часов.

Чтобы принять участие в открытой встрече, необходимо подать онлайн-заявку. Тем, кто зарегистрируется за 1 час до начала мероприятия направят ссылку на трансляцию встречи. Участие бесплатное.

Запланировано участие руководства минэкономразвития Оренбургской области, Центра поддержки экспорта, Корпорации развития Оренбургской области, региональных представителей бизнес-объединений, а также заинтересованных хозяйствующих субъектов региона.

Внешнеторговые связи Оренбургской области с Индией последние 5 лет имеют стабильный характер. Объем взаимной торговли только в 2020 году составил 32,7 млн. долларов. Основой оренбургского экспорта в Индию является асбест, хром обработанный, продукты неорганической химии и органические химические соединения, ферросплавы, измерительные и контрольные приборы.

Аналогичные товары из Оренбуржья экспортируются в Малайзию. По итогам I полугодия 2021 в сравнении с аналогичным периодом прошлого года продажи увеличились почти в 3 раза – с 82,9 до 247,6 тыс. долларов.