Жители Великобритании раскритиковали политику Запада из-за ситуации в Афганистане

Таблоид Daily Mail отреагировал на заявление талибов (организация запрещена в России) кричащим заголовком на передовице: «За что они все умерли?».

Жители Великобритании раскритиковали политику Запада из-за ситуации в Афганистане
© Kadara.ru

Журналисты считают, что у семей 457 погибших в Афгане солдат из Великобритании должен возникнуть закономерный вопрос, за что же эти солдаты отдали свои жизни, если установленный и поддержанный Западом режим не продержался даже нескольких месяцев.

Наряду с этими потерями в Великобритании решили подсчитать вложения в операцию в Афганистане (22 миллиарда фунтов стерлингов).

Некоторые авторы комментариев в соцсетях убеждены в том, что Соединенные Штаты с союзниками никогда не желали добиться устойчивой демократизации и процветания Афгана. Все, что их интересовало, политическая сфера, освоение средств и контроль за поставками опиума.

Сейчас, кстати, в Кабуле не работают банки и крупные торговые центры — в городе частично открыты лишь небольшие магазины, передает корреспондент РИА Новости.

Хотя обстановка спокойная, на улицах очень мало людей, а женщин нет вообще.

В городе расставлены посты талибов (движение запрещено в РФ как террористическое), однако немногочисленные машины не останавливают и не проверяют.

А в соцсетях продолжают публиковать кадры с падающими с американских самолетов афганцами, которые пытаются улететь из страны.