Фьючерсы на акции США падают из-за опасений по поводу мировой экономики.

Эта новость сгенерирована нашим новым сотрудником – роботом Электроном. Он еще только учится работать с текстом, процесс этот не быстрый, и дается нашему коллеге не сразу. Но он старается и постоянно делает успехи. Не судите его строго. Он работает на перспективу. Мы постоянно улучшаем качество его работы по мере возможностей, чтобы в будущем у нас в редакции работал настоящий профессионал своего дела.

Фьючерсы на акции США падают из-за опасений по поводу мировой экономики.
© Русская Планета

В понедельник утром фондовые фьючерсы открылись с понижением, откатившись от рекордных уровней, поскольку геополитические опасения и опасения по поводу экономического роста повлияли на аппетит к риску.

Контракты на S&P 500 должны были открыться снижением примерно на 0,3%. Индекс голубых фишек закрылся на рекордно высоком уровне в пятницу. Фьючерсы на Dow и Nasdaq упали после изменений, так как доходность базовых 10-летних казначейских облигаций упала ниже 1,3%. Фьючерсы на сырую нефть промежуточного уровня на запад США в Техасе упали более чем на 1% до 67 долларов за баррель.

Эти шаги были вызваны беспокойством по поводу темпов глобального экономического роста и повышением рисков для перспектив, а новые данные из Китая разочаровали по нескольким направлениям. Розничные продажи и промышленное производство во второй по величине экономике мира в июле замедлились больше, чем ожидалось, что свидетельствует о более заметном улучшении во второй половине года, поскольку страна пытается сдержать последствия последней рецидива коронавируса.

Что бы ни вызвало беспорядки в Афганистане, это еще больше повлияло на мировые рынки, и в аэропорту Кабула сообщалось о хаосе, когда мирные жители пытались быстро бежать из страны со стороны талибов .

Сохраняющиеся опасения по поводу варианта «Дельта» также затронули инвесторов, лишь частично компенсируемые оптимизмом по поводу исключительно сильного сезона корпоративной отчетности на сегодняшний день. На этой неделе несколько дополнительных компонентов индекса S&P 500 отчитаются о квартальных результатах, при этом такие торговые марки, как Walmart Target и Home Depot, вероятно, будут одними из наиболее пристально отслеживаемых.

Я думаю, что было бы очень важно услышать от американских розничных компаний, чтобы увидеть не только, окажет ли этот рост варианта Дельта какое-либо влияние на поведение потребителей, но и на то, каковы их прогнозы на оставшуюся часть года, учитывая, что мы сейчас «возвращаясь к сезону школьных расходов», - сказала Yahoo Finance Маргарет Рид , старший портфельный менеджер Union Bank . А в июле розничные продажи также будут опубликованы с большим количеством дополнительных данных на следующей неделе со ссылками на вариант Delta.

По состоянию на полдень пятницы 91% участников S&P 500 представили результаты прибыли за второй квартал, и 87% из них превзошли консенсус-прогноз по прибыли на акцию, согласно FactSet . Ожидаемые темпы роста прибыли S&P 500 составляют 89,3%, что будет самым быстрым ростом с четвертого квартала 2009 года.

По мнению многих экспертов, устойчивый рост корпоративных прибылей был и, вероятно, будет продолжать быть топливом для рынка в будущем, помогая уравновесить опасения по поводу неизбежного снижения темпов роста по мере того, как восстановление экономики созреет.

«В сезон отчетности, наполненный множеством сюрпризов, включая самую высокую частоту превышения прибыли на акцию на акцию за всю нашу 22-летнюю историю данных, одним из самых значительных стал всплеск активности корпоративного обратного выкупа», - написал Дэвид Костин , главный стратег по акциям в США в Goldman Sachs. записка в понедельник.

Восточноевропейский понедельник: опционы на акции указывают только на более низкое открытие.