Социолог Шугалей хочет лично оценить ситуацию в Кабуле

По мнению Шугалея, в Афганистане столь скоротечно сменилась власть из-за западных ценностей, которые навязывали местным жителям из США. Для них они оказались чужды.

Социолог Шугалей хочет лично оценить ситуацию в Кабуле
© Мир новостей

«Американское марионеточное правительство сдуло из Афганистана вслед за выводом войск. Сработал эффект сжатой пружины. Западные ценности, мягко говоря, не близки местному населению, поэтому талибан пользуется в Афганистане большой популярностью», - прокомментировал происходящее Максим Шугалей.

Также ученый отметил, что сегодняшний «Талибан» (организация запрещена в РФ) почти не схож с тем, каким его выставляли ранее. По мнению эксперта, выставить их сегодня в отрицательном свете, используя различные манипуляции, кому-то просто выгодно. В пример социолог привел фотографии из Афганистана с изображением «жертв» смены власти. По его мнению, они все слишком однотипны.

Ученый уверен, что «Талибан» желает навести порядок в Афганистане и найти свое место на мировой политической арене. Также он призывает не спешить с выводами и дать новой власти время проявить себя.

Максим Шугалей хочет лично побывать в Кабуле и непредвзято оценить ситуацию там.

Вера Сергеева.

Фото: Pixabay.com