Акции Sainsbury подскочили на 13% после отчета частных инвестиционных компаний

Эта новость сгенерирована нашим новым сотрудником – роботом Электроном. Он еще только учится работать с текстом, процесс этот не быстрый, и дается нашему коллеге не сразу. Но он старается и постоянно делает успехи. Не судите его строго. Он работает на перспективу. Мы постоянно улучшаем качество его работы по мере возможностей, чтобы в будущем у нас в редакции работал настоящий профессионал своего дела.

Акции Sainsbury подскочили на 13% после отчета частных инвестиционных компаний
© Русская Планета

Акции Sainsbury's подскочили в понедельник на 13% до более чем семилетнего максимума после сообщения о том, что частные инвестиционные компании могут подать заявки на открытие второго по величине супермаркета Великобритании на сумму более 7 миллиардов фунтов стерлингов.

Частные инвестиционные компании кружили вокруг Сэйнсбери, включая базирующуюся в Нью-Йорке компанию Apollo Global Management , сообщает Sunday Times : https://www.thetimes.co.uk/article bidders-train - gun hands on - sainsburys-sh 8228 nst.

В отчете говорится, что Моррисон , четвертый по величине бакалейщик Великобритании , стал предметом самой успешной деловой сделки в Великобритании . Поглощения американских фирм под руководством британских фирм достигли 14-летнего максимума за первые семь месяцев 2021 года.

The Sunday Times сообщила, что интерес Apollo к Моррисону носит предварительный характер, и частная инвестиционная компания продолжала переговоры о присоединении к консорциуму, возглавляемому Fortress , в торгах на Sainsbury's .

Аналитики Shore Capital заявили, что, если Apollo не будет участвовать в будущем Моррисона , мы не можем сбрасывать со счетов то, что группа Sainsbury или другие инвестиционные компании рассмотрят возможность изучения PE Group, добавив, что чешский инвестор Даниэль Кретинский сохранил примерно 10% акций компании.

Sainsbury's , рыночная стоимость которой составляет около 6,87 миллиарда фунтов, не сразу ответила на запрос о комментарии.

Расположенная в Лондоне компания Sainsburys - T&C Private Equity является крупнейшим акционером, владеющим почти 15% голосующих акций Катара.

На прошлой неделе Morrisons заявила, что поддерживает предложение CD&R в размере 7 миллиардов фунтов, и отказалась от предыдущей рекомендации консорциума, возглавляемого Fortress Investment Group, владельцем которой является SoftBank .

В понедельник акции не изменились на уровне 291 пенсов, что выше уровня согласованного предложения от CD&R, что указывает на то, что инвесторы ожидают встречной заявки от Fortress .

В прошлом году Apollo проиграла, купив Asda , Великобритания - нет. 3 gröger, Zuber and Mohsin Issa и TDR Capital братьям Мохсину Иссе и TDR Capital . Эта сделка https://www.reuters.com uk apollo global management -gotiation - offer-global-business в Arona - 2021 - 07 - 05 оценивается в 6,8 миллиарда фунтов стерлингов.