В Тюмени умерла легендарный эпидемиолог

После тяжелой болезни в Тюмени скончалась легендарный эпидемиолог Валентина Попкова. Об этом URA.RU сообщили в областном «Центре профилактики и борьбы со СПИД».

В Тюмени умерла легендарный эпидемиолог
© Ura.Ru

«После тяжелой болезни скончалась Валентина Николаевна Попкова. Именно она разработала компьютерную программу по профилактике вертикального пути передачи и наблюдению ВИЧ—инфицированных. Программа была признана российской медицинской общественностью и рекомендована к внедрению на территории всей страны», — рассказали URA.RU в областном «Центре профилактики и борьбы со СПИД».

Валентина Попкова трудилась в тюменском СПИД-центре с 1996 года. Работала бок о бок с мужем. Ее супруг — Александр Попков, руководил центром более 25 лет. Коллектив учреждения выразил ему свои соболезнования.

Ранее URA.RU писало, что в Тюмени от коронавируса скончался известный писатель и журналист Виктор Строгальщиков. Ему был 71 год.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Тюмень» и в viber-канале «Тюмень», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.