Dow Jones и S and P 500 опережают $3.Пакет инфраструктурных расходов на 5 триллионов

Эта новость сгенерирована нашим новым сотрудником – роботом Электроном. Он еще только учится работать с текстом, процесс этот не быстрый, и дается нашему коллеге не сразу. Но он старается и постоянно делает успехи. Не судите его строго. Он работает на перспективу. Мы постоянно улучшаем качество его работы по мере возможностей, чтобы в будущем у нас в редакции работал настоящий профессионал своего дела.

Dow Jones и S and P 500 опережают $3.Пакет инфраструктурных расходов на 5 триллионов
© Русская Планета

Промышленные индексы Dow Jones взлетели в среду вблизи рекордных максимумов, в то время как инвесторы смотрят на перспективы масштабного проекта расходов и оценивают перспективы симпозиума Федеральной резервной системы в Джексон-Хоули.

Индекс Dow Jones Industrial Average упал на 24 пункта, или на 7%, в то время как индексы S and P 500 и Nasdaq Composite выросли на 3% и 9% соответственно. И Nasdaq Composite, и S and P 500 впервые закрылись с рекордными максимумами, последний из них превысил 15 000 пунктов.

Палата представителей Конгресса США одобрила во вторник бюджетную резолюцию на 3,5 триллиона долларов, которая создает основу для пакета мер по развитию человеческой инфраструктуры, который Сенат надеется пройти через процесс одобрения, чтобы избежать республиканской фиаско.Нижняя палата также выдвинула двухпартийный инфраструктурный план стоимостью $1 трлн, который, среди прочего, обеспечит финансирование дорог, мостов и широкополосного доступа.

Инвесторы будут следить за событиями, которые происходят после конференции ФРС в Джексон-Хоули, которая проходит в четверг и пятницу, когда центральный банк мог бы телеграфировать свой график, чтобы начать сворачивать свою программу покупки активов и повышать ставки.

Что касается акций, то компании, связанные с инфраструктурой, включая Caterpillar Inc. и Deere Co. оказались в центре внимания после того, как Палата представителей одобрила пакет расходов на 3,5 триллиона долларов.

Джонсон говорит, что ревальвация вакцины COVID-19 вызывает сильные иммунные реакции, которые длятся, по крайней мере, восемь месяцев.Результаты основаны на двух исследованиях.

Компания Hestrom Inc. сообщила, что квартальная выручка упала на 6% по сравнению с допандемическим уровнем, так как компания столкнулась с перебоями в цепочках поставок и сильной конкуренцией.Сеть универмагов повысила прогноз продаж на текущий финансовый год.

Компания Dick's Sporting Goods Inc. сообщила о рекордных квартальных продажах и доходах и повысила прогноз на весь год. Ритейлер также повысил квартальные дивиденды в размере $5,50 на акцию и объявил специальный дивиденд в размере 21% до 43,75 центов на акцию.

В частности, нефть West Texas Intermediate подорожала на 21 цент до $67,75 за баррель, а золото упало до $1795.70 за унцию.

В Европе французский FTSE 100 и немецкий CAC 40 были выше на 0,32% и 0,22%, соответственно, в то время как британский DAX 30 был ниже на 0,18%.

Азиатские рынки смешались: китайский Shanghai Composite упал на 0,74%, гонконгский Nikkei 225 - на 3%, китайский Seng Index - на 0,13%.