Налог в Словении и курс Ethereum: новости крипторынка

Investing.com — Звезда тенниса Наоми Осака заинтересовалась Dogecoin, а курс Ethereum впервые с мая преодолел отметку $3500 — эти и другие важные новости криптовалютного рынка в нашем ежедневном обзоре.

Госбанки Китая Bank of Communications и China Construction Bank в кооперации с управляющими активами и страховщиками проверят возможность использования цифрового юаня (DCEP) при покупке финансовых продуктов. В случае успеха DCEP получит дополнительные сценарии использования.

Налоговая служба Словении рассматривает вариант введения 10% налога на доходы по операциям с криптовалютами, пишет STA. Сейчас ведомство рассчитывает прибыль от покупок-продаж цифровых активов физическими лицами на индивидуальной основе.

Бывшая первая ракетка мира Наоми Осака обдумывает вариант инвестирования в криптовалютную индустрию, сообщает Bloomberg. По ее словам, поток разговоров вокруг Dogecoin, особенно в Twitter (NYSE:TWTR), привлек ее внимание еще до того, как агент обратился к ней с идеей вложения в цифровые активы.

Криптовалюты долго не продержатся вне рамок государственной политики, так как «финансы — это доверие». Такое мнение выразил глава Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) Гэри Генслер в интервью Financial Times.

Котировки Ethereum превысили уровень $3500 впервые после майского падения. Капитализация актива достигла $412 млрд.

Текст подготовила Яна Шебалина