Рамблер
Все новости
Личные финансы
Финансовая грамотностьКредитыВкладыИнвестицииВыгодаКарты и платежиЗащитаЭкономикаКомпанииКурсы валютЛичный счетКонвертер валютНедвижимостьКурс доллараИмпортозамещениеКурс евроПрогноз курса валютВыгодный курс обменаКросс-курс
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Биткоин резко подешевел на 8,5 тысячи долларов

Впервые с середины августа он опустился ниже 43 тысяч долларов. Капитализация первой криптовалюты снизилась до 897 млрд долларов.

По данным CoinGecko, сегодня утром курс биткоина обновил максимум с середины мая, достигнув отметки в 52,9 тыс. долларов. Цена актива выросла после того, как в Сальвадоре вступил в силу закон о легализации биткоина в качестве платёжного средства, а власти страны сообщили о покупке 400 биткоинов.

С сегодняшнего дня цены в стране могут устанавливаться в биткоинах, кроме того, в криптовалюте можно уплачивать налоги, пишет РБК. Обмен биткоинов не облагается налогом на прирост капитала.