Симоньян даст денег за дочь афганца

Житель Афганистана Мир Назир заявил о продаже своей 4-летней дочери за 43 тысячи рублей, чтобы спасти от голода семью. Главный редактор RT Маргарита Симоньян, узнав об этой ситуации, заявила о своем намерении заплатить необходимую сумму, чтобы афганец не продавал ребенка.

Симоньян даст денег за дочь афганца
© Ura.Ru

Ранее СМИ сообщали, что Назир получил предложение от владельца местного магазина, который хотел купить его дочь за 20 тысяч афгани (около 17,2 тысяч). «Но я не могу продать дочь за такую низкую цену, так что я попросил 50 тысяч афгани (43 тысячи рублей)», — рассказал он газете Times. На продажу ребенка его толкнуло бедственное положение семьи, вызванное приходом в столицу талибов (движение «Талибан» запрещено в РФ как террористическое).

Симоньян, узнав историю дочери афганца, предложила заплатить за девочку для того, чтобы она осталась в семье. «Мы — просто люди. Нас учили наоборот. Поэтому, коллектив, давайте найдем его, я оплачу, а дальше будем проверять, где дочка. Иначе ведь сердце может разорваться», написала главред RT в своем telegram-канале.

Талибы захватили власть в Афганистане 15 августа. Ситуация в стране обострилась на фоне вывода войск США. Президент Ашраф Гани ушел в отставку и покинул страну. По его словам, он уехал из-за того, что главной его целью было предотвратить бойню, уточняет Life. Турция и Катар уже считают возможным возобновление работы аэропорта Кабула, передает Национальная служба новостей.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.