В Тюмени изменятся тарифы на коммунальные услуги

После принятия закона, который в Тюменскую областную думу внес губернатор региона Александр Моор, изменение тарифов на коммунальные услуги случится только в меньшую сторону. Об этом URA.RU рассказали в оперативном штабе области.

В Тюмени изменятся тарифы на коммунальные услуги
© Ura.Ru

«Тюменцы не увидят повышения тарифов на коммунальные услуги. Наоборот, для многих потребителей льготные тарифы будут существенно снижены. А если величина льготного тарифа для части потребителей оказывается меньше, чем для большинства потребителей системы, то этот тариф останется неизменным», — рассказали URA.RU в оперативном штабе региона.

В частности, в Тюмени диапазон льготных тарифов для домов, получающих тепло от распределительных сетей АО «УСТЭК», составляет от 1391,14 до 1898,93 рублей за гигакалорию. С учетом изменений в законе, потребители будут платить самую низкую цену.

Ранее URA.RU писало, что губернатор Тюменской области Александр Моор внес в областную думу законопроект об изменении тарифов на коммунальные услуги. Для граждан, получающих их «из одной трубы», плату сравняют.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Тюмень» и в viber-канале «Тюмень», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.