Граждане Германии обрадовались завершению строительства «Северного потока — 2»

Жители германии обрадовались новости о завершении строительства газопровода «Северный поток — 2». Соответствующие комментарии немцы написали под статьей местной газеты Die Welt.

Граждане Германии обрадовались завершению строительства «Северного потока — 2»
© Вечерняя Москва

Один из участников обсуждения заявил, что окончание строительства показало, что национальные интересы Германии реализовались несмотря на давление со стороны США, Украины, Польши и других стран.

— Превосходно! Надеюсь, инвестиции себя оправдают. Несмотря на все политические склоки, задержка по времени оказалась значительно меньше, чем у рейсов в аэропорту Берлина. Еще несколько недель назад была напряженная ситуация! Спасибо тем, кто продолжал работать, несмотря на «сильный встречный ветер». Браво!, — цитирует граждан Германии Общественная служба новостей.

Утром в пятницу, 10 сентября, российская энергетическая компания «Газпром» в своем официальном Telegram-канале сообщила, что строительство газопровода «Северный поток — 2» полностью завершили.

После в беседе с корреспондетом «Вечерней Москвы» ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности и Финансового университета при правительстве России Станислав Митрахович объяснил, что открытие газопровода «Северный поток — 2» улучшит положение российского бизнеса и жителей страны в целом. Эксперт отметил, что достижения крупнейшего в РФ производителя газа значительно отражаются на состоянии других предприятий.