В Роснедрах заявили, что запасов нефти в России хватит на 21 год

Рентабельных запасов нефти, имеющихся на данный момент, хватит России на 21 год. Об этом заявил временно исполняющий обязанности главы Роснедр Евгений Петров.

В Роснедрах заявили, что запасов нефти в России хватит на 21 год
© Ura.Ru

«Рентабельных запасов [нефти хватит] на порядка 20-21 год. Этот период будет увеличиваться по мере развития технологий для трудноизвлекаемых запасов нефти», — сказал Петров в разговоре с ТАСС.

Он также отметил, что самым перспективным регионом для разведки и добычи нефти и газа является Западная Сибирь. Однако, как заметил Петров, работы по развитию потенциала в регионе будут идти долгие годы.

Ранее глава «Росгеологии» Сергей Горьков заявил, что нефти в России хватит до конца века. В свою очередь в Минприроды отметили, что запасов природного газа в РФ хватит на 103 года, пишет «Национальная служба новостей».

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.