АвтоВАЗ выпустит в продажу 5000 новых Lada по рекомендованной цене

Ситуация со стоимостью новых автомобилей взбудоражила всю общественность. Трудно представить, до какого минимума в скором времени могут дойти ценники, если дилерские центры продолжают наживаться и накручивать стоимость новых транспортных средств. За последнее время было проведено несколько исследований, которые показали, что многие представители автопроизводителей в России, в виде дилеров и салонов, завышают реальную стоимость на 400 000 – 500 000 рублей. Термин “Реальная стоимость” подразумевает рекомендованную розничную цену, которую устанавливает производитель продукции. В идеале итоговый продукт должен продаваться именно с таким ценником.

АвтоВАЗ выпустит в продажу 5000 новых Lada по рекомендованной цене
© Car.ru

На фоне такой проблемы появились и автопроизводители, которые попытались завлечь внимание покупателей своими предложениями. Отечественная компания АвтоВАЗ известна на местном рынке в качестве производителя бюджетных транспортных средств. Но даже у этой марки есть автомобили, которые продаются по цене более 1 000 000 рублей. Такое положение и реакция рынка на высокие ценники привело к тому, что компания АвтоВАЗ решилась на неоднозначную акцию.

Новая кампания, под названием “Гарантия рекомендованной розничной цены”, официально запускается в России. Ее началом отмечено 6 сентября. Продлится акция до конца этого года. В рамках необычного предложения автопроизводитель АвтоВАЗ будет раздавать сразу 5000 уникальных сертификатов. Эти документы будут гарантировать приобретение нового автомобиля Lada по рекомендованной розничной цене - то есть, по стоимости, которую установили на заводе.

Для того чтобы принять участие в новой акции, заинтересованные лица должны посетить официального дилера марки Lada в период с 6 по 30 сентября 2021 года. В автосалоне нужно будет подписать соответствующий сертификат. В нем будет содержаться уникальный код, персональная информация гражданина - ФИО, паспортные и контактные данные.

В период действия акции участники смогут предъявить сертификат в том же дилерском центре и приобрести транспортное средство по рекомендованной розничной цене. При этом документ гарантирует отсутствие дополнительных накруток и навязывания различных опций. Известно, что каждый клиент может получить только по одному такому сертификату.

Данная акция, как сообщает производитель, поможет улучшить ситуацию на автомобильном рынке, которая в последнее время привела к многочисленным спорам. Напомним, что дефицит электроники привел к тому, что производители столкнулись со сбоями в поставках новых транспортных средств дилерам. В салонах собираются огромные очереди на несколько месяцев вперед, что и становится причиной завышения стоимости. Кроме того, недобросовестные дилеры пользуются таким положением и начинают накручивать на автомобиль различные допы, общей стоимостью более 400 000 рублей.

Итог. Отечественный производитель АвтоВАЗ старается стабилизировать ситуацию с ценами на автомобильном рынке. С 6 августа в действие запущена акция, которая предполагает продажу транспортных средств Lada по рекомендованной розничной цене с применением специального сертификата.