Более 200 нижегородцев станцевали «Вальс Победы»

Более 200 нижегородцев приняли участие в патриотической акции «Вальс Победы». Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона со ссылкой на НРО «Волонтеры Победы».

Более 200 нижегородцев станцевали «Вальс Победы»
© В городе N

Мероприятие прошло в ДК «ГАЗ» в рамках марафона доблести и славы «Победный сентябрь». Участники акции станцевали вальс в костюмах военных лет под музыку тех времен. Среди них были ветераны, труженики тыла и представители молодежных организаций. Также перед зрителями выступали танцевальные и театральные коллективы. Кульминацией праздника стал номер на песню «В городском саду играет», в ходе которого публика присоединилась к танцу «Рио-Рита».

Как отметила исполнительный директор НРО ВОД «Волонтеры Победы» Дарья Лежнина, мероприятие задумывалось, прежде всего, для ветеранов. При этом организаторам хотелось объединить старшее поколение и молодежь.

Мы уверены в нашей молодежи — вы устремлены в будущее, и мы возлагаем на вас большие надежды в сохранении преемственности и приумножении традиций нашей Родины, — подчеркнул председатель Совета ветеранов Горьковского автомобильного завода Владимир Свешников.

Напомним, 30 нижегородцам присвоили звание «Почетный ветеран».