Московский муфтий отреагировал на молитву пермских школьников

Неправильно призывать учеников к поклонению определенной религии. Главный имам Московской соборной мечети Ильдар Аляутдинов отреагировал на видео, в котором пермский ребенок рассказал, что якобы их в школе заставляли молиться Аллаху.

Московский муфтий отреагировал на молитву пермских школьников
© Ura.Ru

«Призывать учеников к формам поклонения определенной религии — неправильно», — сообщает РИА «Новости» со ссылкой на слова московского муфтия. Также имам считает, что учитель должен был учесть, что мы живем в многоконфессиональной стране.

Аляутдинов призвал не раздувать историю, потому как учитель не призывал к чему-то непорочному и аморальному. По его мнению, ребенок мог просто неправильно понять слова учителя, потому что слова мальчика и администрации расходятся.

Ранее в сети было опубликовано видео, где ученик 123 школы в Перми рассказал, что якобы на уроке физкультуры учитель заставил детей молиться Аллаху. Позже в мэрии Перми рассказали, что дети поняли все неправильно и на самом деле их учили сидеть «по-турецки».

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Пермь» и в viber-канале «Пермь», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.