Дума ХМАО после выборов собирается расширить свое влияние. Инсайд

Дума ХМАО нового созыва хочет расширить влияние на общественно-политические процессы в регионе. Парламентарии собираются увеличить число думских комитетов с четырех до шести. Об этом URA.RU сообщил источник в политическом истеблишменте Югры.

Дума ХМАО после выборов собирается расширить свое влияние. Инсайд
© Ura.Ru

«Один новый комитет будет заниматься вопросами охраны природы и экологии. А второй взаимодействием с национальными меньшинствами, конфессиями, волонтерами и казачеством. Наряду с новыми будут функционировать и прежние комитеты — по бюджету, по социальной политике, по экономической политике и по законодательству. Также останется комиссия по депутатской деятельности и этике», — сообщил инсайдер.

Один из окружных депутатов на условиях анонимности рассказал URA.RU, что распределение комитетских портфелей должно произойти 4 октября. «Будет организационное собрание, на котором определится, кто в какой комитет входит, кто и что возглавит. В этот же день должен быть решен вопрос о том, кто из парламентариев будет работать за зарплату. На освобожденной основе свою деятельность могут осуществлять 19 народных избранников в думе ХМАО», — сообщил собеседник агентства. В информационно-аналитическом управлении окружной думы не ответили на телефонный звонок журналиста агентства.

Ранее URA.RU сообщало, что единороссы в окружном парламенте избрали руководителя фракции. На этот пост была переназначена Наталья Западнова.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Югра» и в viber-канале «Югра», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.