Паи биржевого фонда под управлением искусственного интеллекта начали торговаться на Московской бирже

О начале торгов паями фонда «Альфа-Капитал Квант» сообщили в пресс-службе Московской биржи.

Паи биржевого фонда под управлением искусственного интеллекта начали торговаться на Московской бирже
© RB.ru

В портфель фонда войдут до 30 акций крупнейших американских корпораций. Состав портфеля определяется бумагами, которые алгоритм считает перспективными с точки зрения ожидаемой доходности в каждый период, рассказали в пресс-службе Мосбиржи.

«Мы рады предложить инвесторам новый продукт, которого еще не было на нашем рынке: фонд, управление которым будет осуществлять искусственный интеллект. Нашей команде управляющих и IT-специалистов удалось создать уникальный алгоритм торговли, позволяющий показывать высокие результаты и опережать биржевые индексы», – отметила генеральный директор «Альфа-Капитал» Ирина Кривошеева.

Паи фонда будут торговаться в долларах США в основную и вечернюю торговые сессии, сделки можно заключать с 10:00 до 23:50 мск.

За январь-август 2021 года совокупный оборот по биржевым фондам составил 347,5 млрд рублей, чистый приток средств в биржевые фонды достиг 87 млрд рублей, уточнили в Мосбирже. Сделки с биржевыми фондами в 2021 году заключали свыше 3 млн частных инвесторов.

Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий!

Фото: Shutterstock.com