Более 5 тыс. москвичей приняли участие в акции бесплатных экскурсий

Московские экскурсоводы провели более 250 бесплатных экскурсий в период с 25 по 27 сентября, которые посетили больше 5 тыс. человек. Акция была приурочена ко Всемирному дню туризма, сообщает пресс-служба столичного комитета по туризму.

«Спрос на события был действительно огромен. И благодаря акции мы увидели, что москвичи и гости нашего города с огромной радостью стремятся узнавать новое о столице, даже если уже 100 раз здесь побывали. Москва каждый раз открывается с другой своей стороны, и в этом убедились участники акции. Я очень рада результатам и надеюсь, экскурсанты пополнили копилку добрых воспоминаний и ярких впечатлений от акции бесплатных экскурсий», - приводятся в сообщении слова заместителя председателя комитета Алины Арутюновой.

Мероприятие провел Мостуризм совместно с городскими экскурсионными проектами, музеями и другими объектами показа. В акции приняли участие более 5 тыс. человек.

Отмечается, что в этом году к акции впервые присоединились столичные храмы и мечети, «Городская ферма» на ВДНХ и многие другие. «Так, во время экскурсии по Елоховскому собору и его окрестностям участники смогли познакомиться с историческими зданиями, расположенными на ул. Бауманская, и посетить православный Богоявленский кафедральный собор в Елохове - один из главных старинных действующих храмов в столице России, который является усыпальницей патриархов Московских и всея Руси Сергия и Алексия II», - добавили в пресс-службе.