Более 5 тысяч жителей столицы поучаствовали в акции бесплатных экскурсий

Более пяти тысяч жителей Москвы посетили около 250 бесплатных экскурсий в рамках акции, которые состоялись с 25 по 27 сентября. Акция проходила в честь Всемирного дня туризма. Об этом сообщает пресс-служба Московского комитета по туризму.

Более 5 тысяч жителей столицы поучаствовали в акции бесплатных экскурсий
© Вечерняя Москва

По словам заместителя председателя комитета Алины Арутюновой, благодаря данной акции стало понятно, что жители и гости столицы с большим интересом стремятся узнавать этот город.

— Москва каждый раз открывается с другой своей стороны, и в этом убедились участники акции. Я очень рада результатам и надеюсь, экскурсанты пополнили копилку добрых воспоминаний и ярких впечатлений от акции бесплатных экскурсий, — отметила Алина Арутюнова.

Акцию провели сотрудники Мостуризма совместно с Московскими экскурсионными проектами, музеями и другими объектами показа.

В 2021 году участниками мероприятия стали храмы и мечети Москвы. Так, в ходе экскурсии по Елоховскому собору и его окрестностям жители столицы познакомились с историческими зданиями на Бауманской улице, и побывали в православном Богоявленском кафедральном соборе в Елохове.