Выходец из Сургута получил «золотой паспорт» Черногории

Житель Сургута Андрей Городилов, тезка бывшего вице-президента «Сибнефти» и экс-зампреда правительства Чукотки, получил гражданство Черногории за инвестиции в экономику страны. Об этом пишет РБК.

Выходец из Сургута получил «золотой паспорт» Черногории
© Ura.Ru

«Тезка партнера миллиардера Романа Абрамовича Андрея Городилова. Когда бизнесмен возглавлял регион, тот был первым вице-президентом „Сибнефти“ и первым зампредом правительства Чукотки. Ранее Городилов также был заместителем Абрамовича в Millhouse — инвесткомпании, созданной для управления активами миллиардера. Так же, как и Городилов, заявитель, получивший паспорт Черногории, родился в Сургуте», — пишет РБК.

На выдачу «золотого паспорта» могут рассчитывать заявители, инвестирующие в экономику Черногории. Для получения гражданства европейской страны иностранцы должны инвестировать в недвижимость от 250 до 450 тысяч евро в зависимости от ее расположения, а также сделать благотворительный взнос в размере 100 тысяч евро.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Югра» и в viber-канале «Югра», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.