Омбудсмен помогла пенсионеру восстановить отопление

В рамках Всероссийской акции «Правовой марафон для пенсионеров» с 1 по 30 октября 2021 года в аппарате Уполномоченного по правам человека во Владимирской области организована работа «Горячей линии» - для связи по вопросам, касающимся соблюдения прав граждан пенсионного и предпенсионного возраста в различных сферах.

Обратиться на «Горячую линию» Уполномоченного по правам человека во Владимирской области можно по телефону: 8 (4922) 531131. Звонки принимаются по будним рабочим дням: - с 10.00 до 12.00 часов и с 14.00 до 17.00 часов.

С учётом ограничительных мер, принятых в связи с распространением коронавирусной инфекции, ряд мероприятий в рамках акции проходит в онлайн-режиме либо с помощью использования интернет-ресурсов. И уже есть результаты:

К Уполномоченному Людмиле Романовой обратился житель Вязниковского района. Он жаловался на отсутствие обеспечения горячего тепло-водоснабжения из-за затянувшегося ремонта теплотрассы. Благодаря содействию омбудсмена подача теплоносителя была восстановлена за 3 дня.

Фото: аппарата Уполномоченного