Сын вице-премьера Трутнева усилился в компании олигарха из Forbes

Сын зампредседателя правительства — полпреда президента РФ в ДФО Юрия Трутнева Дмитрий увеличил свою долю в нефтяной компании «РИД Ойл-Пермь». Информация отражена в СБИС, где указано, что Дмитрий Трутнев стал владельцем 38,86% акций компании. До этого Трутневу-младшему принадлежало порядка 5% акций.

Сын вице-премьера Трутнева усилился в компании олигарха из Forbes
© Ura.Ru

Другими владельцами являются компания с ограниченной ответственностью по акциям ПФИГ Оверсиз Инвест Холдинг ЛТД (порядка 43%), компания с ограниченной ответственной ответственностью по акциям Оверия Трейдинг ЛТД (порядка 6%), Анатолий Катошкин, Нина Лобанова (у обоих по 5%), ООО «РИД Ойл» (менее 2%) и ООО «ПФП-Группа» (менее 1%).

Дмитрий Трутнев стал миноритарным акционером «РИД Ойл-Пермь» в 2018 году. Сама компания принадлежит пермскому олигарху из списка Forbes, владельцу АО «ЭР-Телеком Холдинг» (бренд Дом.ру) Андрею Кузяеву. Ранее сообщалось, что Трутнев-младший намерен участвовать в выборах в качестве кандидата.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Пермь» и в viber-канале «Пермь», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.