Пензенская администрация провела рейд на блошином рынке

Жители высоток на Тернопольской, представители районной и городской администрации пришли на стихийный рынок. В субботу, 23 октября, здесь было малолюдно по сравнению с предыдущими выходными. Видимо, предупреждение о проведении рейда по несанкционированной торговле возымело действие.

Пензенская администрация провела рейд на блошином рынке
© penzainform.ru

«Переходим на ярмарку на Строителей, 21, либо в Терновку - по субботам там предоставляются бесплатные места», - уведомила начальник отдела управления администрации г. Пензы Олеся Позднякова.

Местные в курсе происходящего. Из окон квартир им довелось не раз увидеть, как зачастую бок о бок с пенсионерами, торгующими вещами прошлого века, работают и более солидные коммерсанты.

«Приезжают большие машины, выгружают огромное количество вещей - далеко не б/у! И они очень хорошо уходят», - рассказала жительница дома № 10 на Тернопольской.

Ликвидировать несанкционированный блошиный рынок пытались не один год. Административные штрафы, пандемия - ничто не останавливает продавцов.

«Еще с пятницы начинают бронировать для себя места. Много пакетов, бумаги, камней, досок - все после торговли тут», - пояснила представитель управляющей компании Елена Козлова.

«Проходит магистральная теплотрасса. В зоне этой теплотрассы, согласно закону, запрещено вообще какие-либо мероприятия, тем более массовые, проводить», - сообщил представитель ресурсоснабжающей организации Василий Журавлев.

Рядом с указателями о сетях есть и другие - запрещающие торговлю. Их то и дело портят те, кто собирается здесь каждые выходные.