The National Interests: как Россия будет вести войну будущего

Современная Россия будет вести войну «ловкими приемами, высоким мастерством и современными технологиями». Об этом заявил обозреватель The National Interests Майкл Пек в своей статье.

The National Interests: как Россия будет вести войну будущего
© Ura.Ru

«Россия намерена вести войну не числом, а умением. Таких же принципов придерживаются и ведущие армии Запада», — отмечает Майкл Пек.

На основе данных исследования аналитического центра «Рэнд» (RAND Corporation) обозреватель делает вывод, что Россия рассматривает войну будущего как эффективную оборону. Лишь при необходимости она готова вести «ограниченные наступательные операции вдоль периферии страны». Для обороны в первую очередь будет задействована комплексная система ПВО. А оборонительные и наступательные вооружения большой дальности помогут РФ избежать боевых действий с равным по силам противником.

Главная опасность, которая исходит от Москвы, это большой арсенал оперативно-тактического и стратегического ядерного оружия, считает Пек. Кроме того, ее большим преимуществом является возможность оперативно передислоцировать армейские части и соединения по территории страны.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.