«Русал» увеличил объем производства алюминия

В период январь—октябрь 2021 года объединенная компания «Русал» произвела 2,811 миллиона тонн алюминия, что на 0,2% выше прошлогоднего показателя. Об этом говорится в сообщении компании.

«Русал» увеличил объем производства алюминия
© Ura.Ru

«Продажи первичного алюминия и сплавов увеличились на 0,6%, до 2,915 миллиона тонн, при средней цене реализации 2,426 тысячи долларов за тонну (рост на 38%)», — сообщает «Прайм» по данным сообщения «Русала». При этом в третьем квартале 2021 года по сравнению с предыдущим выпуск алюминия увеличился на 0,8%.

Ранее сообщалось, что на фоне информационной повестки о проведении ФБР обысков у основателя «Русала» Олега Дерипаски стоимость акций его компании на Московской бирже упала на 4,12% и в моменте достигала 80 рублей за бумагу. Об этом свидетельствуют данные торговой площадки.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.