Власти Санкт-Петербурга начали войну против сатирического СМИ

Жалобу губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова на издание «Панорама» после фейковой новости о повышении стоимости проезда в транспорте Санкт-Петербурга прокомментировал один из основателей агентства Виталий Манн. По его словам, такое происходит впервые.

Власти Санкт-Петербурга начали войну против сатирического СМИ
© Ura.Ru

«На публикации агентства и раньше поступали жалобы властям, но на уровне главы региона подобное происходит впервые. В плане публичности инцидент произошел впервые, чтобы так вот громко такое высокопоставленное лицо заявило», — заметил Виталий Манн «Ридусу».

Ранее «Панорама» опубликовало информацию о повышении проезда в транспорте Петербурга до 550 рублей. Позже в школе Санкт-Петербурга этой информации поверили, после чего распространили среди учеников.

«Панорама» — российский сайт сатирических «новостей», который не входит в реестр официальных СМИ. Сайт стал известен после того, как на него неоднократно ссылались официальные средства массовой информации.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.