Парки Москвы подготовили онлайн-программу ко Дню народного единства

Столичные парки проведут онлайн-мероприятия ко Дню народного единства. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Парки Москвы подготовили онлайн-программу ко Дню народного единства
© Агентство «Москва»

«Городские парки приглашают отметить День народного единства не выходя из дома. Специальную онлайн-программу подготовили девять зон отдыха. 4 ноября на страницах парков в социальных сетях, а также на YouTube-канале пользователей ждут познавательные лекции, творческие занятия, концерты и викторины. Присоединиться ко всем виртуальным мероприятиям можно будет бесплатно и без предварительной регистрации», - говорится в сообщении.

Так, на онлайн-лекции Лианозовского парка историк Олег Шишкин расскажет о традиции отмечать День народного единства. Ссылку для входа на мероприятие опубликуют на страницах парка в социальных сетях. В Instagram-аккаунте парка «Ходынское поле» состоится познавательная викторина. Парк «Северное Тушино» покажет в соцсетях концерт - воспитанники и преподаватели детской музыкальной школы имени Андреева исполнят музыку народов России.

«Усадьба «Воронцово» организует показ мультфильма, снятого по мотивам народной марийской сказки «Любопытный заяц». Это анимационное кино под руководством сотрудников столичного Центра притяжения марийской культуры подготовили юные участники мастер-класса по мультипликации. Кроме того, в 12:00 на YouTube-канале парка «Фили» покажут церемонию подведения итогов межнационального онлайн-фестиваля талантов детей и молодежи «Национальная гордость». Зрители познакомятся с лучшими номерами творческих коллективов - участников фестиваля, в которых ребята представляли историю и традиции своей страны. Например, пользователи увидят танцевальные и вокальные выступления, дефиле в национальных костюмах и многое другое», - отмечается в материале.

Специальную программу также подготовили Сад имени Баумана, сад «Эрмитаж», парк «Красная Пресня» и Таганский парк.