Сергунина: Более 120 онлайн-мероприятий пройдет в Москве в рамках акции «Ночь искусств»

Более 120 онлайн-мероприятий организуют в столице 4-5 ноября в рамках ежегодной акции «Ночь искусств». Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Всего москвичей ждет более 120 онлайн-мероприятий. Это концерты, лекции, перформансы, выставки, театральные постановки. Технологии позволяют музеям, театрам и другим культурным площадкам значительно расширить свою аудиторию. Благодаря онлайн-формату присоединиться к столичной программе «Ночи искусств» смогут жители самых разных городов России», - приводятся на сайте слова заместителя мэра Москвы Натальи Сергуниной.

Отмечается, что акцию организует департамент культуры Москвы. В ней примут участие музеи, парки, выставочные залы, детские школы искусств и другие учреждения культуры. Ознакомиться с афишей мероприятий и выбрать трансляцию можно будет с 3 ноября на официальном сайте проекта.

Девиз «Ночи искусств» в 2021 году - «Искусство объединяет», а задача акции - показать, насколько сильно с развитием технологий меняется не только повседневная жизнь, но и культура и способы ее восприятия.