Удмуртия заинтересована в наращивании поставок белорусских товаров

В понедельник в Минске министр экономики Беларуси Александр Червяков встретился с заместителем председателя правительства Удмуртии Михаилом Хомичем. Во встрече также принял участие торговый представитель России в Беларуси Юрий Золотарев.

Удмуртия заинтересована в наращивании поставок белорусских товаров
© Российская Газета

Стороны обсудили перспективные направления сотрудничества: сельское хозяйство, научные исследования, туризм. Отдельное внимание было уделено наращиванию поставок в Удмуртию белорусских товаров: автомобильной техники, тракторов, молочной продукции, косметики.

Российские партнеры проявили интерес к отечественному опыту в селекции и семеноводстве картофеля и льна, развитию взаимодействия в данной сфере.

Александр Червяков и Михаил Хомич отметили важность наполнения двустороннего кооперационного сотрудничества конкретными проектами с участием бизнеса обеих стран. Достигнута договоренность об организации в декабре визита в Удмуртию делегации Национального агентства инвестиций и приватизации для презентации инвестиционного потенциала Беларуси, в том числе возможностей территорий с преференциальными режимами.

Фото: economy.gov.by