Юрий Лысенко принял участие в акции «Маленькие радости для врачей»

Глава администрации вручил подарки коллективу ковидного госпиталя и поблагодарил медиков за работу.

С 25 октября во всех регионах России проходит акция «Маленькие радости для врачей», цель которой – поддержать тех, кто трудится на передовой борьбы с коронавирусом. Сейчас, когда нагрузка на медиков велика, как никогда, врачам особенно важно знать, что их труд заметен, чувствовать, что они не одни, поясняют организаторы – штаб Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе. Присоединиться к инициативе, передав героям в белых халатах небольшие знаки внимания, могут не только волонтёры, но и любые неравнодушные жители России

Накануне Дня народного единства к всероссийской акции присоединилась и казачья столица. Сегодня глава администрации Новочеркасска Юрий Лысенко вместе со своим заместителем Константином Хмельницким, начальником управления здравоохранения муниципалитета Ольгой Андрейченко и исполнительным секретарём местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Екатериной Новак посетил ковидный госпиталь, расположенный в микрорайоне Октябрьском. Гости тепло поздравили врачей и медперсонал с приближающимся праздником, вручили медикам сладости и подарки и поблагодарили их за профессионализм и преданность делу.

– От имени администрации и городской думы казачьей столицы, от всех жителей Новочеркасска огромное вам спасибо, за ваш тяжелый, но жизненно необходимый труд, – сказал Юрий Лысенко. – Не жалея себя, вы и днём, и ночью спасаете людские жизни. От всей души желаю вам счастья и крепкого здоровья. Очень надеюсь, что пандемия отступит и вы вернетесь к работе в обычном режиме.

Со своей стороны коллектив госпиталя и его руководитель Наталья Хорошевская в очередной раз подчеркнули, что единственным способом защитить от коронавирусной инфекции и её тяжёлых последствий себя и своих близких была и остается вакцинация.

The post Юрий Лысенко принял участие в акции «Маленькие радости для врачей» first appeared on Новочеркасские ведомости.