Disney, Beyond Meat и Bumble упали на премаркете, а Affirm выросла

 Investing.com - Акции Walt Disney (NYSE:DIS) упали на 5,6% после того, как гигант индустрии развлечений и медиа сообщил о минимальном росте подписок на канал Disney + с момента запуска этого сервиса потокового видео, а также о неутешительной квартальной прибыли от тематических парков.

Акции Beyond Meat Inc (NASDAQ:BYND) упали на 19% после того, как производитель заменителей мяса на растительной основе сообщил о более крупном, чем ожидалось, квартальном убытке, а также представил неутешительные прогнозы продаж на четвертый квартал.

Акции Affirm Holdings Inc (NASDAQ:AFRM) выросли более чем на 26% после того, как компания, предоставляющая финансовые услуги, объявила о расширении своего партнерства с Amazon (NASDAQ: NASDAQ:AMZN), а также о большой квартальной выручке, чему способствовал рост числа активных потребителей на платформе, работающей по схеме “покупай сейчас, плати позже”.

Акции Bumble (NASDAQ:BMBL) упали на 9,3% после того, как владелец приложения для знакомств зафиксировал первое последовательное снижение роста числа пользователей с момента публичного размещения в феврале.

Акции SoFi Technologies Inc. (NASDAQ:SOFI) подскочили на 15% после того, как финтех-компания зафиксировала сильную квартальную прибыль на фоне большого роста числа участников и количества используемых продуктов.

Акции AMC Entertainment Holdings Inc (NYSE:AMC) упали на 1,6% после того, как стало известно о том, что генеральный директор компании Адам Арон продал акций на сумму около $25 млн, в то время как акции Tesla (NASDAQ:TSLA) выросли на 2,4%, а ее генеральный директор Илон Маск за эту неделю продал акций на сумму около $5 млрд.

Акции Tapestry Inc (NYSE:TPR) выросли на 5,6% после того, как холдинг модной одежды класса люкс повысил свой годовой прогноз продаж, чему способствовал значительный рост спроса на предметы роскоши.

Акции Honest Company Inc (NASDAQ:HNST) выросли на 9,4% после того, как компания по производству потребительских товаров, основанная актрисой Джессикой Альбой, сообщила о сильном росте квартальной выручки, чему способствовал спрос на подгузники и салфетки.

JD.com Inc Adr (NASDAQ:JD) выросла на 4,3% после того, как китайский гигант электронной коммерции сообщил о рекордных продажах во время своего торгового мероприятия в рамках Дня холостяка.

Автор Питер Нерс