Какую валюту стоит срочно купить, сообщил финансист

Старший вице-президент по развитию банковских продуктов банка «Ренессанс Кредит» Виктор Касьянов рассказал, какую валюту стоит купить прямо сейчас. При этом он отметил, что для минимизации рисков стоит хранить сбережения в трех валютах - евро, долларах и рублях. Если же хочется отдать предпочтение одной валюте, то стоит ориентироваться на цели вложения. Добавил финансист и тот факт, что копить нужно в той валюте, в которой собираетесь тратить.

«В случае с валютой необходимо в первую очередь обращать внимание на внешние и макроэкономические факторы. Например, когда Центральный банк проводит мягкую монетарную политику, снижая ставки и увеличивая объем выкупа активов, следует ожидать ослабление курса национальной валюты. Если регулятор меняет курс и начинает "ястребиную" политику – валюта демонстрирует обратный тренд. То есть лучший момент для покупки – сигнал регулятора к ужесточению», - цитирует Касьянова агентство «Прайм».

Он сообщил, что в настоящее время складывается выгодная конъюнктура для покупки доллара, у американской валюты есть перспективы роста.

Финансист советует разделить купленную валюту на вкладе на суммы до 1,4 миллиона рублей. Причем, оформить эти вклады в разных банках, так как такие депозиты застрахованы государством и гарантированы к возврату. Кроме того можно приобрести ценные бумаги, что позволит не только сохранить сбережения, но и преумножить их.

Ранее "Свободная пресса" сообщала о том, что эксперт объяснил резкий рывок курса доллара.