Авторы главной бизнес-премии Екатеринбурга назвали победителей. В списке — мэр, Алтушкин и топы УГМК

Журнал «Деловой квартал» вручил статуэтки обладателям премии «Человек года-2021», которая считается главной бизнес-премией уральской столицы. Лауреатов определяли в закрытом режиме — голосованием 26 экспертов (бизнесмены, топ-менеджеры, представители экономических вузов и всех уровней власти). Впервые за два года церемония прошла в офлайн-формате — в «Синара Центре».

Авторы главной бизнес-премии Екатеринбурга назвали победителей. В списке — мэр, Алтушкин и топы УГМК
© Ura.Ru

Всего было представлено девять отраслевых номинаций:

Обладателем приза в главной — надотраслевой — номинации «Человека года», как уже писало URA.RU, стал глава РМК Игорь Алтушкин. «При его участии в городе создан православный приют для детей-сирот, благотворительная столовая, объекты для спортсменов всех возрастов, музей оружия. Он занимается реставрацией исторических сооружений, но не отрицает современных тенденций архитектуры. Его благотворительный фонд внес огромный вклад в борьбу с пандемией коронавируса», — объяснил главред «Делового квартала» Сергей Дружинин.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Екатеринбург» и в viber-канале «Екатеринбург», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.