Депутат Госдумы рассказал, как побороть «нищенские пенсии»

Для увеличения пенсий в России необходимо повышать уровень покупательной способности у граждан. Об этом заявил депутат Государственной думы РФ Ярослав Нилов.

Депутат Госдумы рассказал, как побороть «нищенские пенсии»
© Ura.Ru

«При нынешних нищенских пенсиях и маленьких пособиях, при МРОТ на уровне 13 тысяч рублей, конечно, люди в большинстве живут по-прежнему плохо. Добиваться нужно в первую очередь повышения качества жизни, покупательной способности людей — это аксиома. Но это зависит не от методики расчета, а от общей ситуации в экономике, возможностей бюджета, стоимости труда в России, (а он у нас недооценен), уровня МРОТ, прожиточного минимума, который должен соответствовать реальным цифрам, а не условным», — написал Нилов в своем telegram-канале.

Ранее в Госдуме одобрили повышение МРОТ и прожиточного минимума. Министр труда Антон Котяков заявил, что благодаря новой методике расчета МРОТ последний будет расти быстрее прожиточного минимума, пишет RT.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.