Эксперты посоветовали инвесторам ставить на Китай

Investing.com — В ходе специальной сессии форума «ВТБ Капитал» «Россия зовет!» эксперты по инвестированию дали советы о том, как правильно сформировать портфель на фоне обострения различных проблем на рынке из-за пандемии коронавируса. Об этом сообщает РБК.

Так, основатель, президент и главный стратег 22V Research Деннис Дебуше посоветовал при формировании портфеля избегать спекулятивных секторов экономики, к которым он отнес и технологические компании. По его словам, необходимо составлять такой портфель, на котором будет положительно сказываться инфляция. Для этого он посоветовал обращать внимание на ценные бумаги финансовых и продовольственных компаний, а также китайский рынок.

Глобальный директор по инвестициям в акции Allianz (DE:ALVG) Global Investors Виржини Мезоннев посоветовала обратить внимание на фонды и диверсификацию портфеля акций для создания надежного фундамента для мультифакторной стратегии инвестирования. Кроме того, она также рекомендовала изучать рынок Китая.

«В десятилетней перспективе, в пятилетней перспективе людям нужны выделенные локации в Китае, вывод на китайский рынок своих средств, потому что он продолжает двигаться по пути большой добавленной стоимости», — пояснила она.

Текст подготовил Тимур Алиев