Мария Шарапова приобрела долю в инвестплатформе

Российская теннисистка Мария Шарапова приобрела долю в инвестиционной платформе Public.com. С её помощью можно покупать и продавать акции и криптовалюты, сообщает CNBC.

Мария Шарапова приобрела долю в инвестплатформе
© Sostav.ru

Размер приобретённой доли Шарапова не раскрыла. Она сообщила, что на Public.com планирует проводить мероприятия для спортсменов Национальной ассоциации студенческого спорта США.

Мария Шарапова:

Одна из самых важных причин моего инвестирования в Public — это невероятная статистика, согласно которой 40% аудитории приложения составляют женщины, что почти неслыханно для этой сферы.

Мария Шарапова ушла из профессионального спорта в 2020 году. 11 лет подряд она была самой высокооплачиваемой спортсменкой мира по версии Forbes. Сейчас заработанные средства теннисистка вкладывает в качестве инвестиций в различные стартапы. Она занимается конфетами, фитнес-гаджетами, средствами для ухода за телом. Кроме того, у Шараповой заключено несколько рекламных контрактов.

Public.com – это компания, с помощью которой можно покупать и продавать акции и криптовалюты в интернете. В числе прочих инвесторов компании — голливудский актёр Уилл Смит, медиамагнат Шари Редстоун и бизнесмен Дик Парсонс.