Конфискация крипты и слушания в Конгрессе: новости крипторынка

Investing.com — В России разработали нормы для конфискации криптовалют, Reddit расширит программу лояльности с Ethereum-токенами — эти и другие важные новости криптовалютного рынка в нашем ежедневном обзоре.

Генпрокуратура России работает над законами, регулирующими обращение криптовалют, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление главы ведомства Игоря Краснова.

«Нами разработаны изменения в ряд нормативных правовых актов для того, чтобы находящиеся в незаконном обороте криптовалюты не только признавались предметом преступления, но и имелась юридическая возможность их ареста и конфискации», — сказал он.

Новый финансовый директор OpenSea Брайан Робертс опроверг информацию о планах NFT-маркетплейса провести IPO. По его утверждению, в случае принятия подобного решения компания постарается учесть интересы сообщества.

Сосеть Reddit открыла список ожидания для расширения своей программы вознаграждения Ethereum-токенами «Очки сообщества» на сабреддиты платформы. Она также запустила специальный информационный ресурс.

Производитель аппаратных кошельков Ledger объявил о запуске в первом квартале 2022 года платежной карты Crypto Life в сети Visa (NYSE:V). Она должна обеспечить мгновенную конвертацию цифровых активов в фиат в и возможность кредитования под залог криптовалют.

Топ-менеджеры криптоиндустрии выступили в Комитете по финансовым услугам Палаты представителей Конгресса США. Мнения политиков и участников рынка об отрасли разделились, передает CNBC.

Текст подготовила Яна Шебалина